高浜市役所各グループのページ議会グループ>議員名簿



議員紹介         

                                       
                                                               定数16人 現員14人
                                                                 平成30年5月18日現在
 


 議 員 名 簿


 1 杉浦 康憲 (すぎうら やすのり) (51)
住  所  〒444−1333  沢渡町五丁目32番地
役  職  ―
党  派  無所属
会  派  市政クラブ
当選回数  1回
所属委員会等
◎総務建設委員会 委員長

○議会運営委員会 副委員長

 外郭団体等特別委員会

 公共施設あり方検討特別委員会

 衣浦衛生組合

 ◎委員長  ○副委員長


 2 神谷 利盛 (かみや としもり) (62)
住  所  〒444−1303  小池町四丁目1番地84
役  職  ―
党  派  無所属
会  派  市政クラブ
当選回数  1回
所属委員会等
◎福祉文教委員会 委員長

 議会改革特別委員会
 
 公共施設あり方検討特別委員会
 
 衣浦東部広域連合
 

 ◎委員長  ○副委員長


 3 柳沢 英希 (やなぎさわ ひでき) (40)
住  所  〒444−1322  二池町四丁目1番地1
役  職  副議長
党  派  無所属
会  派  市政クラブ
当選回数  2回
所属委員会等
 総務建設委員会

 ◎委員長  ○副委員長


 4 浅岡 保夫 (あさおか やすお) (67)
住  所  〒444−1334  春日町一丁目5番地7
役  職  
党  派  無所属
会  派  市政クラブ
当選回数  2回
所属委員会等
 福祉文教委員会
 
 外郭団体等特別委員会
 
 議会改革特別委員会
 
◎公共施設あり方検討特別委員会 委員長

 ◎委員長  ○副委員長


 6 黒川 美克 (くろかわ よしかつ) (69)
住  所  〒444−1305  神明町七丁目13番地14
役  職  ―
党  派  無所属
会  派  市民クラブ
当選回数  2回
所属委員会等
 福祉文教委員会

 外郭団体等特別委員会

 議会改革特別委員会
 
○公共施設あり方検討特別委員会 副委員長

 ◎委員長  ○副委員長


 7 柴田 耕一 (しばた こういち) (68)
住  所  〒444−1325  青木町二丁目2番地3
役  職  
党  派  無所属
会  派  青政会 
当選回数  2回
所属委員会等
 総務建設委員会
 
◎議会改革特別委員会 委員長
 
 公共施設あり方検討特別委員会

 衣浦衛生組合

 ◎委員長  ○副委員長


 8 幸前 信雄 (こうぜん のぶお) (59)
住  所  〒444−1302  八幡町一丁目7番地15
役  職  ―
党  派  無所属
会  派  高志クラブ
当選回数  3回
所属委員会等
 総務建設委員会

◎外郭団体等特別委員会 委員長

 議会改革特別委員会

 公共施設あり方検討特別委員会

 衣浦衛生組合

 ◎委員長  ○副委員長


 9 杉浦 辰夫 (すぎうら たつお) (66)
住  所  〒444−1323  田戸町七丁目7番地36
役  職  
党  派  無所属
会  派  市政クラブ
当選回数  3回
所属委員会等
 総務建設委員会

◎議会運営委員会 委員長

○外郭団体等特別委員会 副委員長

 公共施設あり方検討特別委員会
 
 衣浦東部広域連合

 ◎委員長  ○副委員長


 11 神谷 直子 (かみや なおこ) (45)
住  所  〒444−1321  稗田町二丁目7番地5
役  職  ―
党  派  無所属
会  派  市政クラブ
当選回数  1回
所属委員会等
 福祉文教委員会
 
 議会運営委員会
 
 
公共施設あり方検討特別委員会

 ◎委員長  ○副委員長


 12 内藤 とし子 (ないとう としこ) (70)
住  所  〒444−1303  小池町六丁目9番地34
役  職  ―
党  派  日本共産党
会  派  日本共産党
当選回数  6回
所属委員会等
 福祉文教委員会
 
 議会運営委員会
 
 外郭団体等特別委員会
 
○議会改革特別委員会 副委員長

 公共施設あり方検討特別委員会

 衣浦衛生組合

 ◎委員長  ○副委員長


 13 北川 広人 (きたがわ ひろと) (58)
住  所  〒444−1325  青木町八丁目2番地13
役  職  監査委員
党  派  無所属
会  派  市政クラブ
当選回数  4回
所属委員会等
 総務建設委員会
 
 議会改革特別委員会

 公共施設あり方検討特別委員会

 ◎委員長  ○副委員長


 14 鈴木 勝彦 (すずき かつひこ) (65)
住  所  〒444−1336  呉竹町七丁目5番地25
役  職  議長
党  派  無所属
会  派  市政クラブ
当選回数  4回
所属委員会等
 福祉文教委員会

 外郭団体等特別委員会
 

 ◎委員長  ○副委員長


 15 小嶋 克文 (こじま かつふみ) (67)
住  所  〒444−1322  二池町三丁目1番地46
役  職  ―
党  派  公明党
会  派  公明党
当選回数  4回
所属委員会等
○総務建設委員会 副委員長
 
 議会運営委員会

 議会改革特別委員会
 
 公共施設あり方検討特別委員会
 
 衣浦衛生組合

 ◎委員長  ○副委員長


 16 小野田 由紀子 (おのだ ゆきこ) (63)
住  所  〒444−1314  論地町五丁目1番地31
役  職  ―
党  派  公明党
会  派  公明党
当選回数  6回
所属委員会等
○福祉文教委員会 副委員長
 
 外郭団体等特別委員会
 
 公共施設あり方検討特別委員会

 ◎委員長  ○副委員長



 会 派 別 名 簿


会 派 名 人 数 所 属 議 員
市政クラブ 8人  
 杉浦 康憲  神谷 利盛  柳沢 英希  浅岡 保夫

 杉浦 辰夫  神谷 直子  北川 広人  鈴木 勝彦

公明党 2人  小嶋 克文  小野田 由紀子
日本共産党 1人  内藤 とし子
市民クラブ 1人  黒川 美克
高志クラブ 1人  幸前 信雄
青政会 1人  柴田 耕一






問合せ先

  

 高浜市役所 議会グループ (0566)52-1111 内線336
 E-mail:gikai@city.takahama.lg.jpお願いとご注意>